вторник, 11 февраля 2014 г.

Клуб неидеальных мам

Долгое время мечтала я о том, чтобы создать некую группу, объединяющую женщин,  которые занимаются в этой жизни различными вещами. Выращивают детей, любят мужа, заботятся о родителях, реализуют себя в профессиональном и творческом плане.

Эти женщины – мы, собственно говоря – живём, как можем, как считаем правильным для нас. Вполне возможно, что стремимся к некоторому идеалу, но не позволяем идеальному образу потопить нас в чувстве вины и собственного неприятия.

Я хотела создать группу, в которой всеуспевание НЕ ставилось бы во главу угла. А во главу угла ставились целостность, получение удовольствия от жизни, любовь, принятие.

Мне казалось это чрезвычайно важным – создать такое место, где женщина сможет быть самой собой. Не получать инструкции о том, как стать «мамой о восьми руках и ногах», а делиться собственным опытом и знакомиться с опытом других, рассказывать про свои личные победы и заслуги и про то, что пока не получается.

Мне хотелось создать по-настоящему ценное и значимое сообщество. Форум, который принесёт вдохновение и мотивацию, и одновременно – некоторое успокоение и принятие себя.

По сути дела, моя идея – это ни что иное, как воплощение очень непростой и даже болезненной трансформации, которая сейчас происходит внутри меня. Когда во главу угла начинают ставиться не карьерный рост и всемирное признание, а ценность минут и часов, проведённых с семьёй. Да вы, наверное,и сами знаете, о чём я – слишком часто здесь об этом пишу:)

И вот к моей величайшей радости такое сообщество было создано! Мною и моей замечательной коллегой, мамой, блестящим копирайтером и контент-менеджером Алёной Путятиной, автором блога «3D – Мама».

Наше сообщество получило название «Клуб неидеальных мам». Создано оно было на просторах Facebook (поскольку эту социальную сеть я знаю лучше других).  Почти сразу мы дали группе «закрытый» статус, поскольку почти сразу в группе начались обсуждения, имеющий достаточно личный характер.

Дорогие мамы, читающие или случайно заглянувшие в гости на мой блог! Если вы зарегистрированы в Facebook и если вы ищете группу, в которой общаются и учатся чему-то новому такие же мамы, как мы с вами – думающие, переживающие, ищущие, любящие – милости просим!

Мы с Алёной собираемся вкладывать в эту группу ценные ресурсы времени и сил – для того, чтобы превратить её в интересную, полезную, душевную площадку общения и взаимообучения.

И думаю я, что у нас всё получится!:)

фото: http://mypillowpets.com/

7 комментариев:

  1. Ценная группа.Как вы хорошо подметили про неуспевание. Иногда, когда читаю о том, как много успевают многие, хочется об стенку биться от того, что сама этого многого не успеваю.Зайду к вам. Спасибо за такую группу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я уже увидела, что Вы к нам зашли:) Очень надеюсь, что Вам у нас понравится. Спасибо за внимание к статье и к этой идее!

      Удалить
  2. Я бы с удовольствием к вам присоединилась, тем более - мама со стажем (моим дочерям 19 и 13, психолог и педагог в одном флаконе).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С радостью присоединила Вас, Наталья! Добро пожаловать:)

      Удалить
  3. Здравствуйте ,Можно к Вам присоединиться .Правда мой блог совсем новый и я еще не во всем разобралась .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, конечно, можно! Правда, для этого Вы должны быть зарегистрированы в Facebook. Это, пожалуй, единственное условие:) Если вы там есть, добро пожаловать!

      Удалить